В управлении «Центр предоставления административных услуг» состоялся семинар «Природа коррупции, как социальное явление», цель которого – профилактика и предупреждение коррупционных проявлений.

В начале семинара заведующий сектором по вопросам предотвращения и выявления коррупции администрации города Донецка Дмитрий Ротарь объяснил участникам семинара, для чего организован семинар, рассказал о проводимой работе по профилактике коррупционных правонарушений и заострил внимание специалистов на проблемных вопросах.

Главный специалист сектора по вопросам предотвращения и выявления коррупции администрации города Донецка Наталья Красилова в ходе семинара представила слушателям обзор по таким вопросам как: историко-правовой анализ борьбы с коррупцией, понятие, признаки и причины коррупции, содержание коррупции как социально-правового явления, ответственность за коррупционные правонарушения, отношение к коррупции в обществе.

Участники семинара обсудили вопросы практического применения антикоррупционного законодательства. В рамках семинара, для предупреждения фактов коррупции в управлении «Центр предоставления административных услуг» была оказана консультативная и методическая помощь администраторам. Приводились примеры, как теория в ее юридическом и правовом аспекте сочетается с практическими делами.

Данное мероприятие было посвящено актуальным вопросам обеспечения безопасности, профилактики коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления.

Семинар прошел в форме живого общения, каждый из пришедших смог задать вопрос и получить консультацию.