Сегодня, 26 ноября, состоялось рабочее совещание администрации Донецка с активными пользователями социальных сетей, которые являются участниками общественной организации "Удобный Донецк". В связи с тем, что в последнее время у дончан накопилось много вопросов, связанных с работой нотариусов и проведением нотариальных действий, глава администрации Донецка Игорь Мартынов пригласил принять участие в заседании круглого стола Министра юстиции ДНР Елену Радомскую, начальника Донецкого городского отдела юстиции Министерства Юстиции ДНР Ольгу Бовдуй, начальника Донецкого отдела государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений (обременений) государственной Регистрационной Палаты Министерства юстиции ДНР Станислава Федорова, нотариуса Донецкого городского нотариального округа Ирину Юрченко, нотариуса-заведующего Республиканским нотариальным архивом Министерства юстиции ДНР Анну Зуенко.

На данный момент в Донецке работают 14 нотариусов, которые занимаются вопросами оформления доверенностей и формирования наследственных дел.

"На сегодняшний день в данном направлении проделана очень сложная и важная работа: в нашей молодой Республике учреждена нотариальная Палата, совершено порядка 300 нотариальных действий, и этот процесс только набирает обороты", - отметил Игорь Мартынов.

 Подробная информация о нотариальной деятельности вскоре будет опубликована на официальном сайте администрации города Донецка.

В рамках сегодняшней встречи были подняты и транспортные вопросы. В обсуждении принимали участие: начальник отдела ценообразования Департамента пассажирского транспорта Министерства транспорта ДНР Ирина Крутая и главный специалист отдела перевозок Департамента пассажирского транспорта Министерства транспорта ДНР Неля Цуприкова. Гости из Минтранса подчеркнули, в муниципальном транспорте Донецка действует бесплатный проезд для представителей 31 льготной категории. В то же время, в Украине абсолютно все льготы отменены. 

По традиции на совещании рассмотрели обращения жителей Донецка, касаемо сферы жилищно-коммунального хозяйства и торговли.