Сегодня в спортивной школе № 5 состоялся первый в Донецкой Народной Республике  Открытый кубок по спортивному и традиционному каратэ.

На мероприятии присутствовали:  депутат Народного Совета ДНР, Президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР Юрий Мартынов, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин, министр  культуры ДНР Михаил Желтяков, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин, технический директор федерации каратэ РФ Сергей Аболенский.

В первом дне соревнований приняли участие более 370 детей возрастом от 6 до 11 лет, из всех уголков Донецкой Народной Республики, а также в соревнованиях приняли участие каратисты из Луганской Народной Республики и Российской Федерации.

«Соревнования состоят из двух этапов, сегодня состоялся первый, то есть открытие кубка. Завтра 29 ноября состоится второй этап соревнований, в нем примут участие ветераны спортивного и традиционного каратэ возрастом до 45 лет.  Мы увидим множество разновидностей каратэ. Будет очень интересно. Всем участникам я желаю, удачи и везенья», - рассказал депутат Народного Совета ДНР, Президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР Юрий Мартынов.

Все участники и победители были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.

«Спорт в Республике – это замечательно, дети воспитывают в себе силу духа, стремление к росту. Мы со своей стороны всячески поддержим развитие данного вида спорта», - добавил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.