Ночь в Донецке с 14 на 15 октября прошла тихо.

Коммунальные предприятия работают без сбоев, специалисты ремонтно-восстановителных бригад продолжают работы по замене и восстановлению коммуникаций, которые были повреждены, в результате боевых действий.

За минувшие выходные    ликвидировано  60  аварий на водопроводных и  74  аварии  на канализационных сетях  Донецка. 

Сегодня,  аварийно-ремонтные работы  выполняются в Кировском районе на посёлке Победа, в Киевском районе по  улице  Савченко   в  Куйбышевском районе на посёлке шахты Октябрьский Рудник,  в  Будённовском районе  по улице  Краснооктябрьской ,  в Петровском районе по улице  Шпагина.

Водоузлы работают без сбоев. Водоснабжения города стабильное

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» продолжают восстанавливать газопроводы в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах.

Восстановлено газоснабжение потребителям по адресам:

ул. Маршала Жукова, 13 - 9 абонентам;

ул. Лузина, 14 - 4 абонентам;

ул. Градостроителей, 100 - 4 абонентам;

пр. Кремлевский, 25 - 5 абонентам;

пр. Кремлевский, 27 - 4 абонентам;

ул. Краснознаменная 103 - 2 абонентам.

Для удобства потребителей ПАО «Донецкгоргаз», открыты дополнительные кассы.  В Киевском районе - по ул. Экономическая 4. В Ворошиловском районе – по ул. Челюскинцев, 25. Подготавливаются помещения для открытия дополнительных касс в Петровском и Калининском районах, в зданиях районных эксплуатационных служб предприятия. Оплату за потреблённый газ можно произвести в любой из касс предприятия. Кассы продолжают свою работу и по субботам, с 8:00 до 14:00.

На утро, 15 декабря, в Донецке без газоснабжения остаются 2010 абонентов, среди них 5 многоквартирных дома, 1537 домов частного сектора и 19 предприятий.

Транспорт вышел на автомагистрали в полном объеме.

Ситуация с обеспечением жителей продовольственными и непродовольственными товарами  остается удовлетворительной. В торговой сети города имеются все основные группы товаров, в том числе социально-значимые. 

По состоянию на 10.00 в городе продолжает сохраняться спокойная обстановка.