Сегодня, 3 декабря, в Центре славянской культуры при поддержке главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и ОД "Донецкая Республика" по случаю Международного дня инвалида состоялся концерт. На мероприятии присутствовали: заместитель министра молодежи, спорта и туризма Александр Громаков, директор Центра адаптивной физической культуры и спорта Оксана Черникова, председатель ОО «Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь» Ярослав Лисобей.  Также гостями мероприятия стали люди с ограниченными физическими возможностями, представляющие все крупные города Донецкой Народной Республики.

Присутствующие узнали о том, что осенью 2015 года ДОИ «Новая жизнь» открыла в Донецке тренажерный зал для инвалидов, где люди с инвалидностью имеют возможность пройти курс физической реабилитации бесплатно и под руководством компетентного реабилитолога.

На сцене Центра славянской культуры выступили танцевальные и вокальные коллективы Донецка.

Все приглашенные имели возможность ознакомиться с фотовыставкой «Важно не то, что потеряно. Важно то, что осталось!». Моделями для профессиональных фотографов выступили молодые девушки с инвалидностью. Цель фотопроекта – показать красоту женской души, несгибаемую силу духа дончанок, стойко переносящих вся тяготы и лишения военного времени.