5 декабря в Республиканском военном лицее  имени Г.Т. Берегового состоялся Чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся общеобразовательных школ города Донецка, посвященный памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды старшего лейтенанта Владимира Токарева.

Организатором соревнований выступили Объединенный совет ветеранов Афганистана города Донецка, управление образования Донецкой городской администрации,  ДОСААФ ДНР, руководство лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой имени Г.Т. Берегового.

В соревнованиях приняли  участие по одной команде от каждого района города Донецка. А также (вне конкурса) команда Республиканского лицея им. Г.Т. Берегового.

Возраст членов команды от 14 до 18 лет. 

Участники чемпионата соревновались в стрельбе из положения стоя с упора на дистанции 10 метров по мишени №6 в командном и индивидуальном зачётах. Каждому участнику предоставлялось 3 пробных и 5 зачётных выстрелов.

Призёры соревнований в индивидуальном зачёте были награждены дипломами и медалями, командам-победителям были вручены кубки.