С 24 ноября по 7 декабря на базе городского методического центра управления образования администрации г .Донецка прошел первый очно-заочный тур городского этапа Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства «45 минут славы» среди педагогов общеобразовательных организаций города Донецка.

Для объективной оценки конкурсантов и качества представленных на конкурс материалов были созданы группы профессионального жюри, в состав которого вошли представители районных отделов образования, методисты городского методического центра и районных методических центров, директора, заместители директоров школ, учителя, родители.

На заочном этапе, проходившем с 24 по 26 ноября, 92 конкурсанта предоставили для ознакомления членам жюри личный профессиональный интернет-ресурс и разработку мастер-класса. По итогам оценивания заявленных работ в очный этап конкурса прошли 20 соискателей.

В очном этапе, который проходил с 3 по 7 декабря 2015 года, участники показали высокое профессиональное мастерство, творческий подход, эрудицию, культуру публичного выступления, умение применять инновационные идеи в педагогической деятельности при разработке и проведении мастер-классов, самобытность и оригинальность в самопрезентации «Визитка». При этом большинство педагогов продемонстрировали отличное знание информационных и коммуникационных технологий. Это еще раз подтверждает, что нынешний учитель полностью отвечает требованиям современного образования.