При поддержке главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и ОД «Донецка Республика» 5 декабря во Дворце спорта «Шахтёр» и спортивном комплексе «Динамо» состоялось открытое первенство города Донецка по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. Участниками соревнований стали 112 человек.

В соревнованиях среди юношей приняли участие две команды города Донецка, и команда города Макеевки.

Призовые места были разыграны по программе мастера спорта, кандидата в мастера спорта, I, II и III разрядов, а также I юношеского разряда.

Началу соревнований предшествовала небольшая церемонии открытия, на которой с приветственным словом к участникам обратился президент Федерации спортивной гимнастики ДНР Олег Степанов.

В это же время в спортивном комплексе «Динамо» состоялись соревнования среди девушек, где чемпионские звания оспаривали исключительно команды города Донецка. Более чем убедительную победу одержали гимнасты ДР КДЮСШ «Динамо», которые поднимались на первую ступеньку пьедестала во всех категориях.

Победители и призёры соревнований среди девушек и юношей награждены грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.