В городе Донецке в соответствии с Указом Главы Республики от 28.11.2014 №24  «О социальных выплатах граждан, имеющим право на получение пенсии» производятся социальные выплаты указанным категориям:

  • Пенсия по возрасту - 1000 грн.
  • Пенсия по инвалидности 1-2 группа - 1000 грн.
  • Пенсия по инвалидности 3 группа — 900 грн.

По информации официального сайта пресс-центра Правительства и Народного Совета Донецкой Народной Республики, пенсионерам по возрасту Киевского, Ленинского, Петровского, Калининского, Буденновского и Кировского районов г. Донецка продолжают выдавать социальные выплаты в отделениях Центрального Республиканского Банка ДНР по следующим адресам:

Буденовский район:  ул.Октября, 20 (банк), ул.Полоцкая, 9 ;

Ворошиловский район : ул.Артема, 63 (банк) ;

Калининский район: пр.Ильича, 16 (Мединститут), пр.Ильича, 36 (пересечение пр.Ильича и ул.М.Ульяновой) ;

Киевский район : ул.Университетская, 107 (банк, Шахтерская пл.) ;

Куйбышевский район: ул.Куйбышева, 196 ;

Ленинский район: пр.Ленинский, 18 (банк);

Петровский район: по.Победы, 20 (банк) ;

Пролетарский район: ул.Раздольная, 35 (банк).

Обращаем внимание, что социальные выплаты не привязываются к прописке, пенсионеры могут получать материальную помощь в любом удобном отделении Центрального Республиканского Банка ДНР. В скором времени начнется выдача социальных выплат пенсионерам других районов г. Донецка.  Также, Государственное предприятие «Почта Донбасса» рекомендует получателям пенсий по инвалидности и по  возрасту, которые по состоянию здоровья не могут получить социальные выплаты, предусмотренные Указом Главы Республики №24 от 28.11.2014 года, в отделениях банка, обращаться в Территориальные Управления Пенсионного фонда по месту регистрации с заявлением о получении социальной выплаты через почтальонов на дому. Такие заявления могут также предоставить родственники либо представители пенсионера.