12 декабря в СДЮСШОР № 1 прошло открытое Первенство по спортивной и фитнесс - аэробике среди учащихся детско-юношеских спортивных школ и общеобразовательных учреждений г. Донецка –  «Зимний бал аэробики».

Организаторами соревнований выступили Федерация спортивной аэробики и фитнеса, управление по физической культуре и спорту администрации г. Донецка,  управление образования администрации  г. Донецка. 

Почётными гостями соревнований стали: глава администрации г. Донецка Игорь Мартынов, начальник управления по физической культуре и спорту горадминистрации Донецка Сергей  Крапивкин,  начальник управления образования горадминистрации Донецка Андрей  Удовенко.

"Наши юные дончане замечательно выступили на открытом Первенстве по спортивной и фитнес - аэробике среди учащихся детско-юношеских спортивных школ и общеобразовательных учреждений Донецка «Зимний бал аэробики». Победил спорт и здоровый образ жизни, с чем поздравляю ребят и их тренеров!", - отметил глава администрации города Донецка Игорь Мартынов

В соревнованиях приняли  участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ и общеобразовательных заведений Республики. Возраст участников от 4 до 15 лет.

Соревнования проходили в следующих номинациях: спортивная аэробика, фитнесс – аэробика.

Соревнования прошли по международным правилам FIG. Оценивались выступления по трём критериям: артистичность, техника исполнения и сложность.

По итогам соревнований наибольшее количество медалей разного достоинства завоевали представители общеобразовательной школы №120 (Буденновского района, г. Донецк). На втором месте по количеству завоеванных наград юные воспитанники КДЮСШ№5 (Управления образования дминистарации г. Донецка), на третьем – спортсмены КДЮСШ№5 (Управления физкультуры и спорта администрации г. Донецка).