Под руководством главы Донецкой городской администрации Игоря Мартынова, с целью оказания услуг пенсионерам, инвалидам, одиноким нетрудоспособным гражданам и другим социально незащищенным категориям, для поддержки их жизнедеятельности и социальной активности во всех районах города обеспечена непрерывная работа районных территориальных центров социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан.

Во всех районах города работают территориальные центры, которые постоянно   совершенствуются и развивают новые формы обслуживания в терцентрах.

Это и оказание материальной и гуманитарной  помощи наиболее нуждающимся жителям районов, проведение мероприятий к памятным и праздничным датам, благотворительных обедов.

На базе терцентров согласно графику ведется прием специалистами всех  районных служб, даются бесплатные правовые консультации, консультации медицинских работников, специалистов управлений труда и социальной защиты населения, управлений пенсионного фонда Украины.

Оперативно решаются вопросы во всех районных территориальных центрах по одноразовому обслуживанию одиноких граждан, не состоящих на учете, поскольку в терцентр обращаются все граждане, нуждающиеся в социальной защите.

Проводились  благотворительные акции к памятным и праздничным датам, в т.ч. акция «Ты можешь им помочь».

Оказывается гуманитарная помощь на дом от фонда «Поможем».

При каждом терцентре открыты пункты обогрева.

В Петровском  терцентре организовано 2 раза  в неделю питание для малообеспеченных граждан.

За год,  районные терцентры, обслуживают более 18 тыс. граждан, из них  отделением  социальной помощи  на дому 3771 человек.