На сайте украинского информационного издания опубликовано заявление некоего Андрея Худо, которого интернет-ресурс представляет, как одного из основателей холдинга «!FEST».  В своем заявлении Андрей Худо комментирует ситуацию с закрытием кафе «Львівська майстерня шоколаду» в Донецке (скан копия ниже, либо по ссылке).

«Львівська майстерня шоколаду» закрывает свою кофейню в Донецке…  Мы не платили налогов…», - пишет Андрей Худо. Также, владельцы, по сути, признались в том, что провозили в ДНР контрабандный товар, не платили налоги в бюджет.

Хотим подчеркнуть, что предпринимательская деятельность в сфере ресторанного хозяйства в кофейне «Львівська майстерня шоколаду» осуществлялась физическим лицом-предпринимателем Чуйковым А.Д., прошедшим перерегистрацию в Донецкой Народной Республике 17.12.2014. Таким образом, заявление Андрея Худо как минимум лживо.

Также, сайт упоминает инцидент с главой администрации г. Донецка Игорем Мартыновым, который произошел в кафе: «Игорь Мартынов хотел показать, как свободно работают в … городе украинские национальные заведения».

Таким образом, понятна истинная причина закрытия кафе. Владельцы кофейни побоялись реакции властей Украины на свою работу в Донецке, о чем сами и признались.

Сейчас заявление владельцев кафе все расставило на свои места, обнажив мелочность и лживость их натуры. Высосанная из пальца история с закрытием кофейни была использована украинской пропагандой в целях очернения имиджа Донецка.

Как и всегда у наших недоброжелателей ничего не получилось.