Печать
Категория: Новости

17 декабря на базе Донецкого лицея №37 состоялся финал первенства по волейболу среди девушек и юношей при поддержке общественной организации «Молодая Республика». Участие в соревновании приняли учащиеся школ Ленинского района. Гостями мероприятия стали депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики, руководитель общественной организации «Молодая Республика» г. Донецка Юрий Мартынов, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Ленинского района Екатерина Роенко, председатель городского управления культуры и спорта Сергей Крапивкин.

«Возрождая спортивные традиции в нашей молодой Республике, мы не только развиваем у молодежи чувство патриотизма, но и даем возможность реально оценивать свои силы, стимулируя детей на дальнейшее занятие спортом, помогая расти здоровому поколению.  Огромную роль в возрождении и пропаганде занятием спорта и здорового образа жизни среди детей играет общественная организация «Молодая Республика», - рассказал Юрий Мартынов.
По итогу финала первенства по волейболу среди девушек, первое место одержали учащиеся ОШ №28, среди юношей первое место одержали учащиеся ОШ №26. Почетный гость, Юрий Мартынов вручил победителям грамоты и билеты на посещение Гавайской вечеринки в Аквапарке.