19 декабря во Дворце культуры «Юбилейный» состоялось праздничное представление, посвященное Дню Святого Николая. Христианская история уходит своими корнями в давние времена, но последние события в Донбассе показали актуальность возрождения православной веры. Поэтому и праздник состоялся, как новая традиция.

В программу, составленную Донецким Республиканским учебно-методическим центром культуры и искусства, были включены выступления взрослых артистов, а зрителями оказались дети-артисты. И они же оказались самыми благодарными зрителями, громко аплодируя своим старшим коллегам по сцене. Кроме ярких концертных номеров ведущие попросили детей угадать на слайдах руководителей их творческих коллективов, на которых они тоже были детьми.

С замечательным праздником присутствовавших поздравила глава администрации Пролетарского района Елена Рязанцева, поблагодарив и организаторов мероприятия. Подготовка требовала больших усилий, ведь в одном зале пришлось собрать детей из шести Дворцов культуры. Результатами оказались довольны все.