В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» 18 декабря открылась удивительная выставка «Зимняя феерия», и под стать названию, совершенно феерично представила наших донецких творцов во всем разнообразии раскрытия заявленной темы.

Уникальность экспозиции не только в ее волшебной красоте, в жанровом разнообразии и многоракурсовом взгляде современников на чародейство зимы, а и во многих особенностях данного собрания произведений искусства. Например, это самая насыщенная выставка по премьерному показу работ, которые еще не экспонировались, а некоторые были написаны именно к этой встрече со зрителем. Своим зимним настроением с Вами щедро делятся: народные художники– Владимир Шендель, Григорий Тышкевич, Юрий Зорко, заслуженные художники -Геннадий Жуков, Евгений Орликов. А Владимир Костин порадовал своими необычными по колориту и стилю письма полотнами, написанными от 1986 года по 2012.

Скульптуры наших мастеров Юрия Коровушкина, Виктора Пискуна, Владимира Киселева и Георгия Беро очень органично вошли в композицию выставки и придали ей особое настроение. А оно в канун Нового года у всех наполнено ожиданием чуда и особенной чистоты.

Поэтому программа открытия выставки тоже подарила художникам ряд открытий : впервые для гостей центра звучал самобытный голос Леонида Сергиенко, а с концертмейстером Донецкой государственной академической филармонии, дипломантом международных конкурсов Еленой Трофименко состоялся ансамблевый дебют. Ярким подарком всем стало юмористическое выступление ансамбля ударных инструментов Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С.Прокофьева под управлением лауреата международных конкурсов Сергея Герасименко.

Выставка открылась и будет работать до февраля 2016 года. Вход свободный.

26 декабря в 12:00 приглашаем ребятишек и их родителей на занятие «Мастер-класс» и увлекательную экскурсию в страну под названием «Зима».

Запись по телефону: (062)-332-73-85.