Сегодня, 25 декабря, на Главпочтамте в преддверии празднования Нового года и Рождества Христова, Государственное предприятие «Почта Донбасса» провело торжественное мероприятие специального гашения почтовой марки первого выпуска «С Новым годом и Рождеством Христовым!» номиналом 6 российских рублей, с использованием памятного календарного штемпеля и новогоднего конверта первого дня.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Донецка Игорь Пономаренко и министр связи ДНР Виктор Яценко.  

«Я преклоняюсь перед людьми, которые в любой ситуации выполняют свой профессиональный долг и, не взирая ни на что, хорошо и честно делают свою работу. И в их числе работники почты. Спасибо за ваш труд!», — сказал Игорь Пономаренко.

«Это знаменательное событие, наступление Нового года. В течение уходящего года нами была проведена большая работа. Мы практически с нуля создали почтовую связь нашей Республики. В очень непростых условиях, со сложным прошлым. Но, все было не зря. Работа была сделана большая, результаты очень положительные. И я горд, что под Новый год мы гасим очередную марку «Почты Донбасса», — сказал Виктор Яценко.