Сегодня, 25 декабря, на площади им. Ленина состоялось торжественное открытие Главной новогодней елки Донецкой Народной Республики. Посетить праздник на площадь имени Ленина пришло много дончан с детьми. Церемонию зажжения елки совместили с запуском исторических часов на здании Главпочтамта столицы.
Принять участие в торжественном зажжении елки и поздравить жителей Донецка с наступающими праздниками на площадь Ленина приехали Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, Глава администрации г. Донецка Игорь Мартынов, председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.  

«Мы, как и обещали в прошлом году, починили наши главные часы на Главпочтамте. И сегодня наша центральная елка будет зажигаться под бой этих часов. Это будет символом нашей мирной жизни на Донбассе», — сказал Игорь Мартынов.

Городские гулянья начались в 14:00 — за несколько часов до открытия главной Новогодней красавицы. На площади был организовали концерт, конкурсы и подарки от Деда Мороза. Юных жителей ДНР развлекали ростовые анимационные персонажи. Также была открыта ярмарка «Дивная сказка подарков», где можно было приобрести различные сувениры.