Донбасс всегда был многонациональным краем. Вопрос взаимоуважения и поддержания культурных традиций различных  народов, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, является одним из приоритетных для главы Республики Александра Захарченко.

Сегодня, еврейский народ, отмечает один из самых важных праздников -  Хануку.

Ханука – это древний еврейский праздник. Еврейский народ сильно притесняли, но даже тогда люди находили в себе силы и продолжали ходить в храмы и следовать своей вере.
Богатая история еврейского народа насчитывает немало праздников, но Ханука среди них, особенно прекрасна своим светом и присутствием доброго чуда! Этот праздник напоминает нам о том, что даже в самые трудные времена может произойти Божественное Чудо. Пусть ваши добрые дела приумножаются день ото дня, подобно ханукальным огням. Пусть в эти зимние дни вас согревает свет и тепло еврейской веры и Традиции.
Священный огонь, на праздник Хануки горит так же ярко, как тысячи лет назад, и сегодня я хочу от себя лично и от городской администрации  поздравить вас и пожелать, чтобы этот свет, радовал  не только в торжественные праздничные часы, но и теплыми искорками вошел в вашу жизнь, осветив ее на долгие годы!