При поддержке главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и ОД «Донецкая Республика» управлением по физической культуре и сорту администрации г. Донецка 24 января в спорткомплексе ДЮСШ №5 проведено открытое Первенство города Донецка по баскетболу 3х3 среди мужских команд «Зимний Кубок Донецка».

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Шахтерска. Стоит отметить, что в турнире приняли участие команды, которые подали заявки онлайн, что позволило организаторам заранее определить формулу турнира и систему «плей-офф».

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин, директор ДЮСШ №5 Николай Хаймурзин. Почетные гости выступили с приветственным словом и пожелали участникам удачи на паркете.

Победителем «Зимнего Кубка Донецка по баскетболу 3х3» стала команда из Донецка «Бла-Бла-Бла».

Также был проведен конкурс «SlamDunk», где лучшие баскетболисты выступающих команд имели несколько попыток эффектно забить мяч в кольцо сверху с акробатическими элементами.