23 декабря в Донецке сохраняется «режим тишины».

Сообщения от жителей о происшествиях  не поступают.

Транспорт движется по автомагистралям, согласно графику. Сегодня жителей города обслуживают  25 автобусов, 83 троллейбуса, 64 трамвая коммунальной собственности и 569 маршрутных такси.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации.

ПАО «Донецкгоргаз» проводит  организационные и технологические  мероприятий для обеспечения требуемых режимов газоснабжения города в зимний период времени.  Ожидаемый результат - снижение потерь газа в распределительной системе, повышение уровня оплаты за потребляемый газ и формирование достаточного количества финансовых средств  для продолжения масштабных работ по восстановлению аварийных газопроводов, повреждённых в результате ведения боевых действий.

Абоненты водоканала получают воду  в обычном режиме. Отсутствие водоснабжения на 2-й Админплощадке обусловлено ремонтом компанией "Вода Донбасса" своего подведомственного водовода, пострадавшего во время обстрелов. 

За минувшие сутки бригадами Горводоканала ликвидировано 28 аварий на водопроводных и 43 аварии на канализационных сетях. Сегодня работы по устранению порывов идут в Калининском районе по улице Овнатаняна возле торгового комплекса Амстор,  в Кировском районе на посёлке Победа, в Куйбышевском районе на посёлке шахты Октябрьский Рудник и  по улице Калинина,  в Ленинском районе по улице  Берви, в Пролетарском районе по улицам Раздольной и Щетинина.