20 декабря на базе спортивного комплекса ООО «Пролог» прошёл открытый чемпионат города Донецка по спортивному и традиционному каратэ. В соревнованиях приняло участие 148 спортсменов, представляющие  9 команд  из 5 городов Донецкой Народной Республики:  Донецк, Горловка, Макеевка, Зугрес, Шахтерск.

Торжественное открытие соревнований  началось с парада участников. С приветственными словами выступали: министр молодежи, спорта и туризма ДНР – Мишин Михаил Викторович,  представители администрации г. Донецка, руководство образования г. Донецка, президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР – Мартынов Юрий Игоревич. Открыл соревнования председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Донецка – Громаков Александр Юрьевич. Также, самой юной участницей соревнований Кристиной Станковой  была зачитана клятва спортсмена. Услышали собравшиеся в зале и клятву судьи. От лица судейской коллегии соревнований, зачитывал её Сидоров Владимир Николаевич (мастер спорта международного класса, судья национальной категории).

Возрастная категория участников варьировалась от 6 до 17лет. Несмотря на довольно таки юный возраст, все спортсмены старались продемонстрировать высокий результат в технических разделах каратэ – ката, а также крепкий дух и зрелищность поединков  в разделе – кумите. По итогам соревнований самыми зрелищными выступлениями в разделе ката были отмечены выступления Донецких каратистов Скубченко Ангелины, Матюхина Михаила, Лихолип Матвея, Демиденко Алексея. Самыми зрелищными выступлениями в разделе кумите были признаны бои Алтухова Артема и Коржевой Анастасии из г. Донецка, а также Петраш Олега, представляющего г. Макеевка.

По окончании открытого чемпионата города по каратэ победители и призёры были награждены дипломами и медалями федерации спортивного и традиционного каратэ Донецкой Народной Республики.