Сегодня, 12 февраля, на базе ДК им. А.С. Пушкина состоялся заключительный отборочный тур по г. Донецку Республиканского конкурса на лучшее театрализованное поздравление к 23 февраля. Мероприятие организовано Общественным Движением «Донецкая Республика» при поддержке главы администрации города Игоря Мартынова с целью воспитать уважение у подрастающего поколения к празднованию Дня защитника Отечества.

Участники исполняли песни военных лет и патриотические композиции о Донбассе. Обязательным условием было театрализованное или хореографическое сопровождение выступления. Конкурсанты были распределены по возрастным группам: 6-9, 10-13 и 14-16 лет.

Независимое жюри, в состав которого вошли работники образования и культуры г. Донецка, оценивали номера по пяти критериям: артистизм, уровень исполнительского мастерства, сценическая культура и соответствие тематике конкурса. Вне зависимости от занятых мест всем участникам вручили благодарности и сладкие подарки от Общественного Движения «Донецкая Республика».

По итогам отборочного тура по г. Донецку в финал пройдут призеры каждой возрастной категории. Победитель финала конкурса примет участие в праздничном концерте, посвященном празднованию Дня защитника Отечества.