Печать
Категория: Новости

Сегодня, на аппаратном совещании администрации г.Донецка с докладом о санитарном состоянии территории районов города выступила начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации города Татьяна Андрюшина.

Предлагаем ознакомиться с текстом доклада:

Благоприятные погодные условия позволяют раньше, чем в прошлые годы, активно приступить к выполнению работ по благоустройству, наведению порядка  на территории районов Донецка.

После зимнего периода эксплуатации и схода снега на дорогах и прибордюрной части накопились остатки посыпочного материала, смета и случайного мусора.

 Для наведения чистоты и порядка в г.Донецке и улучшения санитарного состояния  автодорог, КП «ДРСУ», по погодным условиям, используется 14 единиц подметально-уборочной техники.

За период с 8 по 16 февраля с прибордюрной части автодорог было вывезено   160 м3 смета.

Для выполнения работ по ручной уборке автодорог, тротуаров и остановочных пунктов (в 9-ти районах города)  задействовано 230 человек. В период с 1 по 16 февраля вывезено 190 м3 смета и 450 т льда и снега. Работы выполнялись во всех районах.

С 1 по 8 февраля  КП «ДРСУ» выполняло работы по  механизированной очистке  от снега и наледи прибордюрной части  автодорог.

Одна из основных и главных задач в весенний период  - приведение в надлежащее состояние городских дорог.  В первую очередь будет выполняться ремонт на магистралях, по которым движется пассажирский транспорт.

Управлением благоустройства и коммунального обслуживания администрации г.Донецка, с целью определения транспортно-эксплуатационного состояния улиц и дорог, с 24 февраля организовано проведение комиссионного осмотра улично-дорожной сети.

В 2016 году намечено отремонтировать текущим ремонтом 172,0 тыс.м2 

 Для выполнения работ по текущему ремонту автодорог проводится работа по  заготовке  битума 350 т и сыпучих материалов для производства а/бетонной смеси.

Кроме того, в рамках благоустройства поселков города запланировано выполнить работы по:

  -  асфальтированию 35 улиц частного сектора, в том числе  г. Моспино и пос. Ларино в объеме 100 тыс. м2

КП «ДРСУ» с 1 по 16 февраля  выполнило  работы по устранению  ямочности на  автодорогах г.Донецка в объеме 520 м2 с применением холодной а/б смеси и плитки фэм.

Коммунальными предприятиями зеленого строительства организованы работы по сбору случайного мусора, подметанию дорожек и расчистке газонов, вырубке поросли и мелкого самосева, сносу сухих и аварийных деревьев.

С 11 февраля предприятиями – перевозчиками ежедневно (кроме выходных) коммунальным предприятиям города для ликвидации скоплений листвы.

На текущей неделе запланированы объезды территорий районов города с целью разработки мероприятий в рамках весенних благустроительных работ.