В канун новогодних торжеств каждый родитель хочет создать для своего ребёнка незабываемый праздник с подарками и Дедом Морозом.

К сожалению, сегодня  следовать праздничным традициям непросто. Особенно нелегко тем семьям, в которых воспитываются дети-сироты и дети, лишённые родительского попечения.  У приёмных родителей двойная ответственность: как воспитателям – создать достойные условия для жизни детей, как родителям – подарить любовь и заботливо принять в свою семью «государственного» ребёнка.

Чтобы создать родителям и детям праздничное настроение, при поддержке главы администрации г.Донецка Мартынова И.Ю., Донецкий городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи  провели социальную акцию для приёмных семей и детских домов семейного типа г.Донецка.

Всего в мероприятии приняли участие 14 приёмных семей и 6 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 74 ребёнка. Организаторы акции убеждены, что подобные мероприятия помогают родителям обрести уверенность в завтрашнем дне, а детям поверить в новогоднее чудо.