Печать
Категория: Новости

Сегодня, 23 февраля, в детско-юношеской спортивной школе № 5 состоялся Первый Открытый чемпионат Донецкой Народной  Республики по Киокушинкай каратэ.

На мероприятии присутствовали заместитель министра молодежи,спорта и туризма Алексей Ярош,вице-президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР Андрей Медведев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин, организатор мероприятия и  тренер по Киокушинкай каратэ Владислав Жир.

«История каратэ в Донбассе насчитывает не один десяток лет, наши спортсмены и тренеры являлись и являются лидерами в различных видах спорта. И эта история в настоящее время имеет достойное продолжение. Так, сегодня мы видим возрождение и становление Киокушинкай каратэ. Благодаря энтузиазму мастеров боевого искусства которые, несмотря на боевые действия, продолжили свою работу и сохранили коллективы, мы можем говорить о продолжении истории каратэ в Донецке и Республике», — отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин.

В соревнованиях приняли участиее более 260 детей в разных возрастных категориях, также приянть участие в чемпионате приехали гости из Луганской Народной Республики. В скором времени и в ЛНР состоится чемпионат по Киокушинкай каратэ, на который с ответным визитом поедут представители ДНР.

По окончанию соревнований все призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.