Печать
Категория: Новости

1 и 4 марта в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №1 прошли соревнования городского этапа Первого международного образовательного фестиваля спорта и искусства «Соколенок Донбасса».  
Фестиваль спорта и искусства «Соколенок Донбасса» проводится с целью гармоничного развития личности, ее духовных и физических начал, пропаганды здорового образа жизни и олимпийского движения, приобщения подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Организаторами соревнований городского этапа Фестиваля выступили управление образования администрации г. Донецка и Донецкий республиканский центр физического здоровья населений «Спорт для всех».

В городском этапе принимают участие школьные команды, победители отборочных (районных) соревнований. Всего 10 команд – по 1 команде от 9 районов Донецка и 1 – от школ городского подчинения.
Соревновательная программа включает в себя 4 номинации: презентация команды (представление названия, эмблемы, девиза, формы, информации о команде), комбинированные эстафеты, подвижная игра и викторина на знание истории олимпийского движения.