Печать
Категория: Новости

25 марта в ДЮСШ №5 прошёл финал Первого международного образовательного фестиваля спорта и искусства «Соколенок Донбасса».

Фестиваль спорта и искусства «Соколенок Донбасса» проводится с целью гармоничного развития личности, ее духовных и физических начал, пропаганды здорового образа жизни и олимпийского движения, приобщения подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

На мероприятии присутствовали заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата, начальник управления образования администрации г. Донецка Андрей Удовенко, директор республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Алексей Найденко.

В финале Фестиваля приняли участие 12 команд из разных городов и районов ДНР, которые стали победителями зонального этапа соревнований.

Соревновательная программа Фестиваля включает в себя 4 номинации: презентация команды (представление названия, эмблемы, девиза, формы, информации о команде), комбинированные эстафеты, подвижная игра и викторина на знание истории олимпийского движения.

Победители были награждены грамотами, Кубками, медалями и спортивным инвентарём.