27 марта при поддержке главы администрации города Донецка Игоря Мартынова во Дворце детского и юношеского творчества прошел Гала-концерт и церемония награждения победителей и призеров ХХІІІ городского фестиваля детского творчества «Музыка детства».

В рамках фестиваля прошло четыре конкурса: современной хореографии «Золотая горошина», ансамблей эстрадной песни «Радужное созвездие», исполнителей эстрадной песни «Надежда», юных художников «Веселые краски». В течение месяца с 27 февраля по 27 марта победители районных туров фестиваля – учащиеся и воспитанники учреждений общего среднего, дошкольного и дополнительного образования нашего города – блистали талантами на сцене Дворца детского и юношеского творчества. Только в городских смотрах-конкурсах приняло участие более 1400 детей.

В жюри фестиваля работали ведущие специалисты образования и культуры. Это работники Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, Донецкого колледжа культуры и искусств, Донецкого художественного училища, Донецкого академического музыкально-драматического театра, Центра славянской культуры, Донецкого музыкального училища.

Жюри отметило высокое исполнительское мастерство большинства конкурсантов. Победителями и призёрами фестиваля «Музыка детства-2016» стали около 150 детских художественных коллективов и индивидуальных участников.

Дипломами управления образования администрации города Донецка были отмечены не только победители и призеры, но и педагоги за отличную подготовку детей к ХХІІІ городскому фестивалю детского творчества «Музыка детства».