По мере повышения среднесуточной температуры воздуха Концерн «Донбассгаз» планово приступил к ремонтно-восстановительным работам на распределительных газопроводах с. Весёлое. Большие объёмы работ связаны с бетонированием основания опор и восстановлением свыше 9 км подземной и надземной частей газопровода, разрушенного в следствии обстрелов со стороны ВСУ.

Село Весёлое вплотную примыкает к северо-западной части Донецка, находится всего в нескольких сотнях метрах от посёлка Пески и в непосредственной близости от разрушенного аэропорта. Этой зимой в Весёлом проживало около 30 человек, 80 % жилых домов полностью или частично разрушены. Однако, люди стали возвращаться.

Главой Республики Александром Захарченко поставлена задача Концерну «Донбассгаз» возобновить газоснабжение с. Весёлое и подачу газа проживающим в нём абонентам.
Концерном «Донбассгаз» проводятся необходимые подготовительные работы, в которых ежедневно задействовано до 6 бригад, от 6 до 8 единиц спецтехники и выделяется необходимое финансирование.

«По мере восстановления жилья и обращений граждан мы должны восстановить газоснабжение своим потребителям. Ранее здесь было 218 газифицированных домов частного сектора, 3 объекта коммунально-бытового назначения. Работы по восстановлению газоснабжения будут проводиться поэтапно и до начала отопительного сезона все наши абоненты должны получить в дома газ», - сообщил и.о. генерального директора ГК «Донбассгаз» Сергей Филиппов.