Печать
Категория: Новости

По распоряжению главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова в Кировском районе состоялся рейд по выявлению нарушений в сфере торговли, и предоставления услуг общественного питания.

В проверке принимали участие заместитель главы администрации г. Донецка Максим Бойков, начальник управления потребительской инфраструктуры и агропромышленного развития Светлана Аксенова.

В ходе рейда представители администрации в одном из объектов общественного питания, который находится в микрорайоне «Солнечный»,  выявили нарушения по реализации алкогольных напитков , также руководство данного заведения не предоставило соответствующих документов на реализацию алкогольных напитков, разрешений на торговлю, соответствующих лицензий. На место проверки были вызванны правоохранительные и налоговые органы, для дальнейшего разбирательства.  

В настоящее время определен порядок получения согласования статуса, дающего право на осуществление деятельности в сфере общественного питания.  Данное согласование можно получить в Центре предоставления административных услуг администрации г. Донецка.

Сроки, порядок, необходимые документы определенны.

Те субъекты, которые хотят осуществлять свой бизнес в сфере общественного питания легально, обязаны получить все соответствующие документы.  

Подобные рейды администрация г. Донецка будет осуществлять регулярно по всем района города.