Концерн «Донбассгаз» неоднократно предупреждал о пострадавших от мошенников лиц, которым ремонтировали и устанавливали газовое оборудование "специалисты", представляясь работниками газового хозяйства. Совместно с представителями правоохранительных органов выявлены десятки случаев мошенничества по всей Республике, где людям устанавливали несертифицированное газовое оборудование, с элементами бывших в употреблении комплектующих.

Аферисты устанавливают газовое оборудование с многочисленными нарушениями, и, как следствие, это приводит к утечкам газа. Действия подобных специалистов приводят к снижению уровня безопасности газоснабжения потребителей, что может привести к трагическим результатам.

Не могли злоумышленники обойти своим вниманием и установку газовых счетчиков. На подъездах многоквартирных домов периодически появляются объявления о выполнении такого вида работ, причем за меньшие деньги, чем предлагает территориальное подразделение ГК «Донбассгаз».

Прежде чем впустить на порог своего дома/квартиры представителя ГК «Донбассгаз», прибывшего под любым предлогом, необходимо проявить элементарную бдительность, и всегда в начале диалога потребовать предоставить служебное удостоверение установленного образца с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью ГК «Донбассгаз». По телефону «104» можно позвонить и уточнить полномочия представившегося специалиста.

Уважаемые потребители, для получения качественных услуг и безопасности газоснабжения жилья обращайтесь в территориальные представительства ГК «Донбассгаз», а не к частным лицам.

С контактами представительств ГК «Донбассгназ» на территории Донецкой Народной Республики можно ознакомиться здесь: https://drive.google.com/file/d/0B4lVXRiGrBMIUHBfRHNwdnY5VEU/view?usp=sharing

Фото удостоверения: