13 апреля в дошкольном образовательном учреждении ясли-сад №165 Кировского района прошел круглый стол с участием родителей воспитанников выпускной группы на тему «Скоро в школу. Решаем вопросы подготовки дошкольников к обучению в школе».  Встреча проводилась с целью расширения представлений родителей о готовности детей к школьному обучению. В процессе общения решались задачи просветительской и консультативной помощи семьям при подготовке ребенка к школе.                                                          

Вниманию родителей была представлена информация практического психолога ДОУ Елены Коваленко о работе с детьми по формированию эмоционально-волевой готовности к обучению в школе. Результаты коррекционно-развивающей работы представлены через продукты детской деятельности, полученные в процессе диагностической и развивающей работы. Учитель-логопед Татьяна Чепижко провела с родителями тренинг по организации игр и упражнений на развитие мелкой моторики, которые оказывают стимулирующее влияние на развитие речи.  

Таким образом, при проведении круглого стола были рассмотрены все компоненты школьной готовности дошкольника. Родители отметили актуальность проводимого мероприятия.