Работа с обращениями граждан продолжается оставаться одним из приоритетных направлений в деятельности районных администраций города Донецка. Граждане используют такую форму обращений, как письменные заявления, телефонные звонки, личные приемы. В соответствии с графиком, прием граждан регулярно ведут Главы районных администраций, заместители и специалисты. Проблемными вопросами остаются вопросы жилищно-коммунальной сферы, также немало обращений, касающихся области здравоохранения, поднимаются социальные проблемы и т.д.

Итак, рассмотрим колличество обращений граждан, поступивших в период с 15 апреля по 214 апреля 2016 года на примере работы  прифронтовых районов. В администрацию Куйбышевского района  г. Донецка в заданный период поступило 53 обращения, из которых решенных по сути 30. Следует отметить эффективную работу администрации Кировского района,  в течение недели с проблемными вопросами обратилось 45 человек, и из них 40 обращений были оперативно обработаны и решены по сути. В  администрацию Петровского района поступило 25 обращений от жителей района и 12 обращений были рассмотрены, проблемные вопросы устранены. Администрация Киевского района приняли 64 обращения граждан, 51 из которых были решены.

Все обращения граждан были зарегистрированы в установленные законодательством сроки, гражданам даны аргументированные ответы, в некоторых случаях с выездом на место и встречей с заявителем.  Исходя из тенденций обращений, с уверенностью можно сказать, что специалисты администраций к работе с обращениями граждан относятся ответственно.

К сожалению, в работе с обращениями граждан имеются и недостатки. Иногда не соблюдаются сроки рассмотрения.  Подобные выводы можно сделать из тенденции обращений в Куйбышевскую администрацию.  Призываем специалистов  стараться не допускать подобных нарушений и все ответы давать в срок, а также внимательно и тщательно вести дальнейшую работу с обращениями граждан.■