Печать
Категория: Новости

30 апреля, при поддержке главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и ОД «Донецкая Республика» на Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» и стадионе по ул. Байдукова состоялся открытый кубок Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняло участие около 200 легкоатлетов возрастной категории 1998 г.р. и старше из разных городов и районов Республики. В программу кубка вошли беговые и прыжковые дисциплины, толкание ядра, метание диска и метание копья.

Соревнования посетили первый заместитель министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, известные спортсмены и тренера Донецкой Республики.

По итогам соревнований традиционно среди победителей и призёров кубка значатся легкоатлеты из Горловки, Тореза, Макеевки, Енакиево и Донецка.

Отметим, что кубковые соревнования являются одним из последних этапов подготовки сборной команды Республики по лёгкой атлетике перед чемпионатом Крымского федерального округа, который принимает города Ялта.

В Донецке следующий этап соревнований по лёгкой атлетике пройдёт 14 мая. В этот день на РСК «Олимпийский» состоится турнир серии «Олимпийское созвездие».