14 мая при поддержке главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и ОД «Донецкая Республика» на Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» прошли очередные соревнования по лёгкой атлетике серии «Олимпийское созвездие». Турнир был посвящён прославленным спортсменам-олимпийцам Республики, а также празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 2-й годовщине со дня образования Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие более 230 участников из разных городов и районов Республики юниорского и юношеского возрастов. Беговая и прыжковая программа соревнований была проведена на РСК «Олимпийский», а толкание ядра, метание диска и копья прошли на стадионе по улице Байдукова.

На открытии соревнований участников турнира приветствовали первый заместитель министра молодёжи, спорта и туризма Александр Громаков и начальник отдела спорта министерства молодёжи, спорта и туризма Константин Горянец.

Среди победителей и призёров турнира значатся спортсмены-легкоатлеты из Донецка, Горловки, Макеевки, Енакиево, Харцызска и Докучаевска.

По окончании соревнований все призёры были награждены грамотами и медалями. Кроме этого, победители турнира получили памятные вымпелы.

Следующий этап соревнований по лёгкой атлетике состоится 28 мая. В этот день на РСК «Олимпийский» пройдёт турнир по программе «Детская лёгкая атлетика» серии «Юный патриот».