Тематика обращений граждан в целом не изменилась. По-прежнему лидируют вопросы жилищно-коммунального хозяйстваздравоохранения, поднимаются социальные проблемы и т.д.  Личные приемы граждан проводятся согласно принятому графику, и любой житель города может обратиться за помощью. За своевременным, правильным и полным рассмотрением обращений, исполнением поручений, ведется постоянный контроль, а разрешение наиболее важных из них берется на особый контроль.    

 Рассмотрим колличество обращений граждан, поступивших в период с 06 мая по 13 мая 2016 года на примере работы  прифронтовых районов. В администрацию Куйбышевского района  г. Донецка в заданный период поступило 33обращения, из которых  всего 18  решены  по сути. В администрацию Петровского района,  в течение недели с проблемными вопросами обратилось 6 человек, и все 6 обращений были оперативно обработаны и решены по сути. В  Кировскую администрацию, поступило 12 и  9 обращений были рассмотрены, проблемные вопросы устранены. Администрация Киевского района приняла 61 обращение граждан, 40 из которых были решены.

Подводя итоги работы с обращениями граждан нельзя не отметить,  что районным администрациям города Донецка необходимо повышать эффективность укрепления взаимодействия с населением для более оперативного решения проблем жителей.■