28 мая во Дворце культуры «Заперевальный» состоялся юбилейный концерт, посвященный 40-летию творческой деятельности.

Дворец культуры «Заперевальный» - центр творческой жизни микрорайонов «Заперевальный», «Майский», «Цветочный», «Донской», посёлок Калинкино. Здесь не только есть возможность заниматься любимыми видами творчества, раскрывая новые грани таланта, но и проводить множество различных культурно-досуговых мероприятий.

На празднике присутствовали уважаемые гости:начальник управления культуры администрации г.Донецка Алена Элиосидзе, которая вручила многим сотрудникам грамоты и благодарности за многолетний труд, профессионализм и в связи с юбилеем Дворца культуры.

Поздравить коллектив с юбилеем и вручить памятные подарки на сцену вышел специалист Донецкого Республиканского учебно-методического центра культуры и искусства Николай Слабенко.

Концертная программа юбилейного была насыщена не только выступлениями лучших коллективов Дворца, но и видеороликами о знаменательных событиях и людях в жизни учреждения. Приятно отметить, что бывшие сотрудники Дворца не забыли о круглой дате, и даже прислали свои поздравления из разных уголков мира.

На протяжении многих лет руководители коллективов воспитывали и передавали свое мастерство сотням детей, вырастив не одно поколение творческих людей.