Районные администрации города Донецка в пределах своей компетенции обеспечивают рассмотрение обращений граждан в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

Тематика обращений остаётся стабильной. Изменения происходят в уменьшении или увеличении количества обращений по той или иной группе вопросов. Наибольшую долю составляют обращения по проблемам улучшения жилищных условий и коммунального хозяйства.

Рассмотрим работу по обращениям граждан районов города Донецка. В администрацию Куйбышевского района  г. Донецка в заданный период поступило 66 обращений, и все обращения оперативно рассмотрены и даны ответы заявителям. В администрацию Петровского района,  в течение недели с проблемными вопросами обратилось 6 человек, и все 6 обращений были  обработаны и решены по сути. В  Кировскую администрацию, поступило 36 обращений и  всего лишь 15 были рассмотрены. Администрация Киевского района приняла 30 обращений от граждан, 18 из которых были решены.  Буденовский район обработал 8 обращений граждан из 16.  В Ленинскую администрацию с проблемными вопросами обратились 59 человек, 40 обращений были решены. Хотелось бы отметить Калининский район, который принял 20 обращений от граждан и в заданный период не решили ни одного вопроса! Пролетарский район в период с 23.05 по 27.05 получл 31 обращение граждан и 14 обращений были рассмотрены в установленный срок.    28 обращений поступило в адрес Ворошиловского района и всего лишь 1 из них  обработано.

Системная работа в данном направлении позволила обеспечить возможность для жителей районов обсудить свои проблемы непосредственно с руководством администраций района и добиться их положительного решения. В то же время, хотелось бы пожелать некоторым районным администрациям тщательнее сотрудничать с гражданами, так как имеют место серьезные недостатки, не соблюдаются иногда сроки рассмотрения.■