На утро, 16 января, в Донецке без газоснабжения 6223 абонентов, общая длина повреждённых участков газопроводов с начала ведения боевых действий составляет 151 км.

Газовики Донецка едва успевают латать газопроводы после артобстрелов. 15 января, после ремонтно-восстановительных работ и пуска газа 2508 абонентам Киевского района, очередные артобстрелы разрушили газораспределительные сети в Петровском и Киевском районах. 

В 19 часов 30 минут, жители ул. Дорохова в Петровском районе, сообщили об очередных осколочных повреждениях уличных газопроводов. Без газоснабжения 43 частных дома. В 23:45 снаряды разорвались на территории промышленного предприятия по ул. Ревякина. Аварии локализованы. 

С наступлением светлого времени суток, 7 усиленных ремонтно-восстановительных бригад ПАО «Донецкгоргаз» приступили к восстановлению аварийных участков газопроводов в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах города. 

Продолжаются мероприятия, предшествующие пуску газа абонентам Киевского района, ранее отключенных от газоснабжения после масштабной аварии на газопроводе среднего давления диаметром 530 мм по ул. Аристова.  Подключение к газоснабжению осуществляется в присутствии жильцов квартир и частных домов. В многоквартирных домах пуск газа производится по стоякам, при условии доступа сотрудников Донецкгоргаза в каждую квартиру. Об этом необходимо предупредить отсутствующих соседей и быть предельно бдительными в момент пуска газа. В случае обнаружения запаха газа звоните по тел. 104.