14 июня в веревочном парке «Лень в пень», расположенном в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова, состоялись соревнования по туризму среди пришкольных лагерей отдыха при образовательных организациях    г. Донецка.

Соревнования проводились в рамках городской спартакиады среди пришкольных лагерей отдыха.

Организаторами соревнований выступили: управление образования администрации г. Донецка совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

В состязаниях приняли участие 9 команд – по одной от каждого районагорода. Состав команд-участниц – 7 человекв возрасте от 9 до 13 лет.

 О высоком уровне соперничества свидетельствует тот факт, что разница во времени прохождения командами соревновательных маршрутов составила всего несколько секунд.

Так победители соревнований, представители Ленинского района, показали время – 7 мин 05 сек. У призёров соревнований, команд Куйбышевского и Кировского районов зачётное время составило, соответственно – 7 мин 12 сек и 7 мин 49 сек.

Спартакиада продолжается и следующим её этапом станут соревнования по боулингу, которые пройдут 16 июня в развлекательном центре «Хамелион».