16 января, легкоатлетический манеж «Донецк» предоставил свою арену участникам чемпионата ДНР по лёгкой атлетике среди юниоров и взрослых.

В соревнованиях приняли участие около 200 участников из Донецка, Макеевки, Харцызска, Тореза, Горловки, Докучаевска, Тельманова, Константиновки, Артемовска, которые разыгрывали награды в беге на 60, 200, 400, 800, 1500, 5000 м., 60 м.с/б, прыжках в длину, высоту, с шестом, тройном прыжке, толкании ядра.

Открытие чемпионата проводили Заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр Денис Юрченко и директор легкоатлетического манежа «Донецк» Сергей Сербиненко.

Специальные призы для победителей в беге на 5000 м. учредил и лично вручал известный бегун на длинные дистанции, мастер спорта международного класса, победитель и призер многих международных марафонов Андрей Наумов. Награды получили Антон Слотин и Ольга Сурда среди юниоров и Анатолий Оржеховский и Екатерина Васильченко среди взрослых.

Также, призы и грамоты получили победители и призеры в остальных видах программы. Награждение проводили  наши прославленные спортсмены  Денис Юрченко, Константин Васюков и Наталья Мазурик

В секторе для прыжков с шестом соревновалось 15 атлетов, что вызвало огромный интерес среди зрителей, так как участвовали лучшие представители этого вида спорта, среди которых и чемпион Мира среди юниоров и многократный победитель и призёр международных соревнований Максим Мазурик, который и стал победителем.

Следующим стартом для легкоатлетов станут соревнования памяти Бориса Вахтера среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, которые пройдут 24 января в легкоатлетическом манеже СДЮШОР № 1.