Печать
Категория: Новости

Доброго времени суток, уважаемые и внимательные наши читатели!  Согласитесь, что жара в Донецке нетипичная …По-моему рекорды июнь месяц по температуре точно побил…Но никакая самая высокая температура  июня не мешает  жителям нашего города   продолжать свои мирные традиции, такие характерные для дончан: ходить на рынок, фотографироваться возле  фонтанов и  цветущих роз, поздравлять друг друга с праздником  и ходить в Храм ,чтобы  в день Святой Троицы посвятить букетик мяты и полевых цветов… Такое впечатление, что войны нет… но это –днём, а  ночью наш любимый и продолжающий свою мирную  жизнь Донецк содрогается от   взрывов… И молимся все мы за то, чтобы люди не гибли, чтобы  не было разрушений и скорее  вернулся к нам  МИР! Праздник Святой Троицы наполнил город медовым ароматом буйного цветения и роз и жасмина, и ромашек, и лилий, а День медицинского работника дополнил это медовое благоухание искренними поздравлениями в адрес наших любимых и мужественных бойцов медицинского фронта…  Мы очень старались передать им своё уважение и свою великую благодарность за десятки, тысячи спасённых человеческих жизней. Минувшая неделя оказалась насыщенной и на мои творческие встречи. Как всегда, радушно и от всей души прошла презентация моей новой книги в Снежном. 

В этой встрече принимали участие и наши талантливые музыканты и поэты- участники литературно-музыкального клуба «ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ» - Елена Зубарева, Елена Лонюк, Валентина Ермоленко, Светана Симонова, Юрий Бегдаш.

Отдельное выступление мы подарили инвалиду 1 группы Юрию Желтобрюхову и после этой встречи были довольны все. А я про себя подумала: - А почему бы в Донецке не возобновить такую хорошую практику концертных бригад? Можно всегда и очень мобильно и инвалидов, и ветеранов наших поддержать духом и в больницах выступить…

В любом случае мы уже согласны, а вы с нами?

 До новых встреч здесь же, у колонки автора!

С уважением- поэтесса Галина Боженко