Печать
Категория: Новости

23 июня в аквапарке «AQUASFERRA» состоялись соревнования по плаванию – «Весёлые старты на воде». Это был заключительный соревновательный этап спартакиады среди пришкольных лагерей отдыха при образовательных организациях г. Донецка.

Организаторами соревнований выступили: управление образования администрации г. Донецка совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

В состязаниях приняли участие 10 команд – по одной от каждого района плюс представители школ городского подчинения. Состав команд-участниц – 6 человек в возрасте от 8 до 13 лет.

Участникам спортивного праздника нужно было пройти 4 эстафеты, в ходе которых юные спортсмены преодолевали водную дистанцию различными стилями, индивидуально и попарно, используя мяч, обруч, пенопластовую доску.

Лучше всех с прохождением соревновательной дистанции справились представители гимназии №61. Второй результат показали юные пловцы из Куйбышевского района, третий – покорители водных стихий из Кировского района.

Спартакиада завершилась. В ней приняли участие представители более 50 пришкольных лагерей города. Судейская коллегия подведёт общие итоги спартакиады, и победители будут премированы походом в аквапарк «AQUASFERRA».