Во время проведения ремонтно-восстановительных работ в Кировском районе г. Донецка по ул. Бирюзова газовики проводят технологические мероприятия с целью  ликвидации последствий ночного артобстрела. Временно были отключены от газоснабжения 324 абонента, проживающих в многоквартирных домах. "По мере выполнения ремонтных работ и работ предшествующих пуску газа, жителям многоквартирных домов по ул. Бирюзова восстанавливается газоснабжение. Так,  на 12:30 часов восстановлено газоснабжение 100 абонентам. К концу дня мы восстановим газоснабжение всем абонентам ул. Бирюзова. С помощью правоохранительных органов нам удалось попасть в квартиру, в которой отсутствовали хозяева, устранить осколочное повреждение газопровода и восстановить газоснабжение по стояку  9 квартирам, ранее отключенным от газоснабжения", - сообщает гл. инженер Донецкого управления ГК "Донбассгаз" Александр Шевчук.

Одновременно ремонтные бригады ГК "Донбассгаз" устраняют последствия артобстрела на газопроводе среднего давления в открытом поле в районе ул. Рижская Петровского района.  В результате многочисленных повреждений осколками разорвавшихся снарядов ночью загорелся газопровод. Была нарушена работа технологического газового оборудования. Площадь поражения прилегающей открытой территории составила около 50 кв.м. Бригады МЧС оперативно локализовали аварию. Удалось избежать возгорания прилегающей лесополосы.

В этом же районе ликвидированы последствия аварий на поврежденных участках распределительных газопроводов по ул. Клубная и Дружная.

Всего в ремонтно-восстановительных работах задействовано 87 сотрудников Донецкого управления  ГК "Донбассгаз" и 5 единиц спецтехники.