Сегодня в администрации г. Донецка состоялся круглый стол на тему «Пути развития массового (школьного) детско- юношеского футбола в городе Донецке на 2016-2020 годы».

В заседании принимали участие глава администрации г. Донецка Игорь Мартынов, вице-президент Республиканского Футбольного Союза ДНР Павел Давыденко, президент федерации футбола города Донецк Виктор Звягинцев, президент Республиканского Футбольного Клуба «Кожаный мяч ДНР», представители министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Присутствующие в ходе встречи обсудили состояние массового футбола в городе Донецке и в Республике в целом, подготовку проекта программы развития массового (школьного) детско-юношеского футбола в Донецке на 2016/2017 учебный год.

К следующей встрече все участники круглого стола подготовят конкретные предложения для формирования общей Программы развития детско-юношеского футбола в Донецке.

«Считаю, что спортивное воспитание молодежи – очень важный вопрос, подойти к которому необходимо серьезно и с умом. В первую очередь, нужно обратить внимание на правильную подготовку кадров – тренеров и учителей физкультуры, ведь во многом именно от них будет зависеть успех наших юных футболистов. Следующий, не менее важный момент - это техническая база: тренировочные площадки, инвентарь и так далее», - прокомментировал Игорь Мартынов.