28 июля по распоряжению главы администрации г.Донецка Игоря Мартынова и при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» в Буденновском районе состоялся сход граждан на улице Нижнекурганская.

На сходе присутствовали: глава администрации Буденновского района Владимир Гетов, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации района Марина Соловарова, главный специалист отдела по делам семьи и детей администрации района Елена Балабанова, представители коммунальных служб района, инспектора по работе с населением организационного отдела и жители.

Владимир Гетов проинформировал жителей о ходе выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017гг., о новых законодательных актах, касающихся социальной сферы жизни населения, о деятельности местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Буденновского района.

Так же, в ходе встречи с гражданами, главным специалистом отдела по делам семьи и детей администрации Буденновского района Еленой Балабановой, были освещены вопросы безопасного поведения детей: в общественных местах, на улице, дома, при пребывании на водоемах, при обнаружении взрывоопасных предметов. Были розданы информационные листовки по соответствующей тематике.

Встреча прошла в атмосфере активного общения, на многие поступившие вопросы были даны детальные разъяснения на месте, а вопросы, требующие дополнительного изучения взяты на контроль профильными отделами и управлениями администрации Буденновского района.