К концу дня, 21 января, после ремонтно-восстановительных работ и мероприятий, предшествующих пуску газа, удалось возобновить газоснабжение 1198 абонентам Киевского и 201 абоненту Петровского районов.  Пущен газ 6 котельным северной части Киевского района.

Активные боевые действия в Донецке возобновились во второй половине 21 января. Диспетчеры аварийной службы Донецкгоргаза только за тёмное время суток 21 и 22 января приняли более 50 аварийных заявок от жителей Донецка. Зафиксированы разрушения домов и газораспределительных сетей.

В Кировском районе, по улицам: Семашко, Воссоединения, Славяногорская, Дагестанская, Трудовая, Братская, а так же несколько адресов в посёлке Лидиевка. От разрыва РСЗО «Ураган» повреждён подземный газопровод среднего давления в районе ш-ты им. Скочинского.

В Куйбышевском районе, по улицам: Тимура (пос. Октябрьский), Старомонтажная, Канская, Экваторная, Тимирязева (пос. Грабари), Северская (пос. Гладковка), Кристальная (р-н Топаза).

Повреждено газотехнологическое оборудование на вводе в детский сад-ясли по ул. Буслаева, В Киевском районе.

Все аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз» задействованы в локализации аварий.

ПАО «Донецкгоргаз»  не указывает точное время и адреса попаданий  снарядов, с целью недопустимости возможности корректировки артиллерийского огня и последующих разрушений жилого фонда г. Донецка.

На утро, 22 января, в Донецке без газоснабжения 2655 абонентов, среди них 1851 дом частного сектора, 16 многоквартирных домов и 23 предприятия.