Печать
Категория: Новости

27 августа управлением по физической культуре и спорту администрации г. Донецка совместно с управлением образования администрации г. Донецка будет проведён спортивный праздник, посвящённый Дню города и Дню шахтёра.

Мероприятие состоит из показательных выступлений коллективов художественной и спортивной гимнастики, акробатов, ушу и каратэ; концертной и игровой развлекательной программы для детей; соревнований по мини-футболу, флорболу, стритболу, роллер спорту, настольному теннису и гиревому спорту.

Главное событие праздника – массовый легкоатлетический пробег «Алые розы Донецка». Церемония награждения победителей, призёров и участников л/а пробега с участием почётных гостей – 11:00.

В соревнованиях принимают участие сборные команды районов г. Донецка и приглашённые команды Донецкой Народной Республики.

По окончании игровой и развлекательной программы состоятся финальные игры Летней баскетбольной лиги г. Донецка 2016 (в перерывах выступление групп черлидингу) и Республиканский турнир по мини-футболу среди спортсменов с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата.

Торжественная церемония открытия – 10:00.

Место проведения: Калининский район, сквер городского дворца детского и юношеского творчества (бул. Шевченко, 23).