Печать
Категория: Новости

На текущий момент в результате повреждения системы электроснабжения города не работает 5 котельных и 1 тепловой пункт, в связи с чем, тепло не подается на 109 жилых домов, 3 больницы, 3 детских садиков, 3 общеобразовательных школ и 7 прочих потребителей.

С 24.01. по причине проведения активных боевых действий остановлена котельная в Куйбышевском районе, подающая тепловую энергию на 24 жилых дома, 1 больницу, 1 детский сад, 1 школу и 5 прочих потребителей.

Также не запущена в работу котельная в Киевском районе, пострадавшая в результате прямого попадания снаряда. Из-за продолжающихся артиллерийских обстрелов специалисты ККП «Донецкгортеплосеть» не могут приступить к ликвидации обрушений кровли и поврежденного оборудования. Данная котельная обеспечивает теплом 11 жилых домов, Поликлинику и 3 прочих потребителей.

По-прежнему горячее водоснабжение ограничено для жители Куйбышевского, Кировского, Петровского, Киевского и частично Ленинского районов города.

В связи с ограничением подачи воды специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» совместно с КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» и МЧС был организован процесс подвоза технической воды к источникам теплоснабжения для подпитки системы отопления. Для подвоза воды круглосуточно было задействовано 8 единиц спецтехники.

Благодаря слаженной работе коммунальных служб города удается поддерживать тепло в домах дончан.