30 августа, в результате артобстрела повреждено 3 участка газопровода в Киевском и Петровском районах. Отключено от газоснабжения 50 абонентов.

Аварийно-диспетчерская служба Донецкого управления ГК «Донбассгаз», ночью 30 августа, зафиксировала повреждения распределительных газопроводов осколками разорвавшихся снарядов в Киевском районе по ул. Дворжака и Буслаева.

По ул. Дворжака в результате прямого попадания снаряда уничтожена кровля 4-х этажного многоквартирного жилого дома. 48 абонентам отключено газоснабжение. Бригады МЧС потушили пожар. Представители ГК «Донбассгаз» в настоящее время проводят ревизию газового оборудования, состояния дымовых и вентиляционных каналов в повреждённом доме.

По ул. Буслаева жители частного сектора сообщили в аварийную службу «104» об утечке газа из повреждённого осколками разорвавшегося снаряда уличного газопровода. Авария локализована, на период ремонтно-восстановительных работ, временно отключено от газоснабжения 2 дома частного сектора.

В Петровском районе, по переулку Кантемировский локализована ещё одна авария, связанная с осколочным повреждением уличного газопровода. В настоящее время проводятся ремонтно-восстановительные работы без отключения абонентов от газоснабжения.